Вход для членов клуба
Логин:
Пароль:  
Регистрация
Забыли пароль
Клуб Ефремовых
Манифест клуба Члены клуба Руководство клуба
новости клуба
18 декабря 2014 Приветствуем нового члена клуба - Евгений Иванович, ИН127

17 декабря 2014 Приветствуем нового члена клуба Анастасия Сергеевна ИН126

9 июля 2013 Фотожурналист Александр Ефремов. Тюменских фотографов научили снимать людей труда.

Все новости
Главная
Фамильные места
Достояние рода
Торговая марка
Современники
Ярмарка
Представительства
- Круиз по Тихоокеанским островам
- Залив Дарлинг
- Китайский сад
- Ботанический сад
- Сиднейский залив
- Великобритания
Последние комментарии
Последние записи
  • - Буквально жизнь после смерти. Видео снято в тайге у Якутска..
  • - книга "Макрокинетика сушки"..
  • - Ефремовы .Богословка (Богословское) Зырянской волости Мариинского уезда Томской губернии..
  • Новостная лента


    8 марта 2013
    С праздником 8 марта! Современные женщины. Лариса Ефремова

    ----------------------------------------------

    ТАСС-Телеком | "Цифровые" технологии будут широко использоваться для продвижения русского языка за рубежом.

    Новым технологиям предстоит сыграть важную роль в популяризации изучения русского языка за рубежом. Об этом сообщила в беседе с корр. ИТАР-ТАСС замглавы Россотрудничества Лариса Ефремова в Париже, где вчера с участием РФ открылся Международный лингвистический салон "Эксполанг".

    На выставке российские образовательные учреждения и организации продемонстрировали результаты 20-летней работы по созданию электронных ресурсов для изучения русского языка. Это и современные учебно-методические комплексы, предусматривающие дистанционные технологии обучения, и современная аудио-видеопродукция, и обучающие игры. "Они предоставляют подробную информацию о русской культуре и русском языке как российским детям, взрослым, преподавателям, так и огромному количеству иностранцев и соотечественников", - пояснила Ефремова.

    "Мы позиционируем себя на этой выставке как страна, которая разрабатывает технологии, переводящие образовательные программы в электронные ресурсы", - подчеркнула замглавы Россотрудничества. По ее словам, России просто необходимо участвовать в подобных "смотрах", чтобы подтвердить позиции русского языка, "языка большой культуры, большой фундаментальной науки и хорошего образования".

    "Сейчас мы хотим эти технологии, эти ресурсы как можно больше продвигать за рубежом, поскольку это расширит географию русского языка и будет способствовать повышению интереса к его изучению", - продолжала Ефремова. Она добавила, что на базе Российского центра науки и культуры во Франции создаются пункты коллективного доступа, обеспеченные необходимой техникой и электронными ресурсами, где все желающие могут получить информацию об истории и культуре России, о современном искусстве, о существующих учебниках русского языка.

    По словам Ефремовой, во Франции на сегодняшний день интерес к изучению русского языка довольно большой: в Российский центр науки и культуры приходит много посетителей. "Интерес проявляют Португалия и Испания, у нас существуют совместные наработки в этой части. Есть интерес в Германии, где проживает много наших соотечественников, в Израиле, США, странах СНГ", - добавила она.

    Самая главная задача Россотрудничества, по словам замруководителя ведомства, это разработка концепции "Русская школа за рубежом". "Мы хотим собрать все то ценное, что было в мире разработано, сертифицировать созданные школы и оказывать им господдержку: методическую, организационную, информационную и финансовую", - пояснила Ефремова.

    Использование цифровых технологий в обучении иностранным языкам стало лейтмотивом лингвистического салона "Эксполанг" в этом году. Свои достижения в этой сфере представили образовательные учреждения Франции, Германии, Португалии, Великобритании, Китая, Японии и десятков других стран. "Эксполанг" является на сегодняшний день одной из самых крупных и престижных в мире диалоговых площадок для продвижения языкового многообразия иностранных государств. Ежегодно мероприятие собирает более 200 участников и десятки тысяч посетителей.

    Ссылка на источник



    [смотреть видео]


























    - “Русская” провинция?
    - Пришло время молиться делами
    - Монолог "О власти хорошо или правду"
    - Стихи Марии Ефремовой
    - Запоздалое объяснение в любви

    Все статьи членов клуба

    Все статьи о Ефремовых
    Статистика
    - Членов клуба 142
    - На однокласниках 1
    - В контакте 1
    Голосование
    Самый популярный Ефремов
        Михаил Олегович, актер
        Александр Сергеевич, глава фракции "Партии регионов" в Верховной Раде Украины
        Ваш вариант направьте ответсекретарю Клуба
    Архив голосований