Вход для членов клуба
Логин:
Пароль:  
Регистрация
Забыли пароль
Клуб Ефремовых
Манифест клуба Члены клуба Руководство клуба
новости клуба
18 декабря 2014 Приветствуем нового члена клуба - Евгений Иванович, ИН127

17 декабря 2014 Приветствуем нового члена клуба Анастасия Сергеевна ИН126

9 июля 2013 Фотожурналист Александр Ефремов. Тюменских фотографов научили снимать людей труда.

Все новости
Главная
Фамильные места
Достояние рода
Торговая марка
Современники
Ярмарка
Представительства
- Круиз по Тихоокеанским островам
- Залив Дарлинг
- Китайский сад
- Ботанический сад
- Сиднейский залив
- Великобритания
Последние комментарии
Последние записи
  • - Буквально жизнь после смерти. Видео снято в тайге у Якутска..
  • - книга "Макрокинетика сушки"..
  • - Ефремовы .Богословка (Богословское) Зырянской волости Мариинского уезда Томской губернии..
  • Новостная лента


    3 сентября 2012
    Вера Ефремова - 55 - летие творческой деятельности.

    ----------------------------------------------

    Три недели до третьего звонка

    Художественный руководитель театра Вера Ефремова отметила 55- летие творческой деятельности.

    В преддверии нового творческого года вчера в Тверском академическом театре драмы (ТАТД) состоялся сбор труппы – вернувшиеся из летних отпусков артисты приветствовали друг друга цветами и улыбками.
    По сложившейся в театре традиции в первый рабочий день поздравляют юбиляров. В нынешнем, 267­м сезоне круглые даты отмечают артисты Константин Юченков и Ирина Кириллова, начальники цехов Валентина Иванова и Владимир Егоров. С творческими юбилеями коллеги поздравили Светлану Филатову, Веру Рычкову, Галину Семенову, Андрея Журавлева, Виталия Синицкого и Залима Мирзоева. Отдельных поздравлений была удостоена вчера художественный руководитель театра Вера Ефремова, которую артисты поздравили с 55­летием творческой деятельности.

    – В нашем театре существует своя линия, которой мы долгие годы придерживаемся, – сказала Вера Ефремова, приветствуя труппу. – Герои наших спектаклей – люди, которые знают, что такое честь, что такое благородство, и это очень важно сегодня.

    Вера Ефремова также отметила, что зрительский успех спектаклям обеспечивают как авторы, произведения которых появляются в репертуаре театра, так и особенности трактовки драматургического материала. По предварительным итогам опроса, который сейчас проводится на сайте ТАТД, постановками, идущими на его сцене, удовлетворены 98,8 процента зрителей (3161 человек), сорок человек (1,2 процента) признались, что просмотренный спектакль им не понравился. Надо сказать, что с постановками ТАТД имеют возможность познакомиться не только жители областного центра, но и зрители в муниципалитетах региона. По словам директора театра Владимира Царского, план по выездным спектаклям в прошлом сезоне учреждение перевыполнило. При этом средства, выделенные театру на осуществление гастрольной деятельности, еще остались, об этом сказала присутствовавшая на сборе труппы председатель комитета по делам культуры региона Елена Шевченко. Так что до конца года коллектив рассчитывает отправиться в творческие командировки в Санкт­Петербург и Москву. Кроме того, администрация театра надеется, что гастрольные маршруты нынешнего года будут лежать не только в России, но и за ее пределами: возможно, в обозримом будущем тверские спектакли увидят в побратиме Твери – немецком городе Оснабрюке, где театр уже не раз гастролировал.

    Как сообщила Елена Шевченко, средтва на гастроли в 2013 году также предусмотрены – на эти цели в областном бюджете запланировано более миллиона рублей, более трех миллионов выделят на новые постановки. Премьеру зрители увидят уже совсем скоро, через три недели: 11 сентября 267­й сезон откроется на малой сцене спектаклем «Ведьма» по рассказу А.П. Чехова в постановке Веры Ефремовой. Через месяц, 11 октября, на большой сцене будет показана премьера прошлого сезона – драма «Поздняя любовь» по пьесе А.Н. Островского, также поставленная худруком театра. А уже на следующий день,  12 октября, свой новый спектакль представит режиссер Валерий Персиков, заканчивающий сейчас репетиции «Истории любви» Эрика Сигала. Премьерные показы этой постановки состоятся 13 и 14 октября.

    Наступающий сезон ознаменуется для театра рядом новшеств. Среди них – автоматизированная продажа билетов на спектакли, которую планируют запустить уже в октябре в рамках программы «Доступная среда». А весной на большой сцене должен состояться творческий вечер старейших артистов театра.

    Ссылка на источник

    Еще о Вере Ефремовой на нашем сайте



    [смотреть видео]


























    - “Русская” провинция?
    - Пришло время молиться делами
    - Монолог "О власти хорошо или правду"
    - Стихи Марии Ефремовой
    - Запоздалое объяснение в любви

    Все статьи членов клуба

    Все статьи о Ефремовых
    Статистика
    - Членов клуба 142
    - На однокласниках 1
    - В контакте 1
    Голосование
    Самый популярный Ефремов
        Михаил Олегович, актер
        Александр Сергеевич, глава фракции "Партии регионов" в Верховной Раде Украины
        Ваш вариант направьте ответсекретарю Клуба
    Архив голосований