Вход для членов клуба
Логин:
Пароль:  
Регистрация
Забыли пароль
Клуб Ефремовых
Манифест клуба Члены клуба Руководство клуба
новости клуба
18 декабря 2014 Приветствуем нового члена клуба - Евгений Иванович, ИН127

17 декабря 2014 Приветствуем нового члена клуба Анастасия Сергеевна ИН126

9 июля 2013 Фотожурналист Александр Ефремов. Тюменских фотографов научили снимать людей труда.

Все новости
Главная
Фамильные места
Достояние рода
Торговая марка
Современники
Ярмарка
Представительства
- Круиз по Тихоокеанским островам
- Залив Дарлинг
- Китайский сад
- Ботанический сад
- Сиднейский залив
- Великобритания
Последние комментарии
Последние записи
  • - Буквально жизнь после смерти. Видео снято в тайге у Якутска..
  • - книга "Макрокинетика сушки"..
  • - Ефремовы .Богословка (Богословское) Зырянской волости Мариинского уезда Томской губернии..
  • Верховная рада Украины

    Верхо́вная ра́да Украи́ны (укр. Верховна Рада України; букв. перевод — Верхо́вный Сове́т Украи́ны) — однопалатный парламент Украины, состоящий из 450 мест (список депутатов по итогам последних выборов см. в статье «Народные депутаты Украины»). Комплектование депутатов с 2006 года проводилось по партийным спискам (пропорциональная система) сроком на 5 лет. В сентябре 2010 года Конституционный суд Украины вернул старый вариант конституции, согласно которому срок их полномочий сократился до 4 лет. Однако, уже 1 февраля 2011 года Конституция вновь была изменена, а срок полномочий парламента увеличен до 5 лет.
    Рада в переводе с украинского языка означает совет и восходит к казачьим радам (Переяславская Рада). В советское время высший законодательный орган Украинской ССР именовался на русском языке как Верховный Совет. После обретения независимости в августе 1991 года, в русском языке получило распространение название Верховная рада. После принятия 28 июня 1996 года Конституции Украины, парламент государства стал официально называться — «Верховная Рада Украины». Это — единственный законодательный орган государства. Слово «рада» в названии парламента, в соответствии с Конституцией Украины, не переводится.1-я сессия первого созыва Верховного Совета Украинской Советской Социалистической Республики состоялась в 1938 году.
    Верховный Совет Украинской ССР двенадцатого созыва 16 июля 1990 года принял Декларацию о государственном суверенитете Украины, а 24 августа 1991 года — Акт о государственной независимости, объявив о создании независимого государства Украина.
    Верховный Совет Украины тринадцатого созыва 28 июня 1996 года принял новую Конституцию Украины.
    Парламент Украины четырнадцатого созыва официально изменил нумерацию созывов, объявив себя Верховной Радой третьего созыва, начав отсчет с Верховной рады, провозгласившей независимость.
    Верховная Рада четвёртого созыва 8 декабря 2004 года внесла изменения в Конституцию Украины, передав парламенту часть президентских полномочий.
    Верховная Рада шестого созыва 2 февраля 2011 года внесла изменения в Конституцию Украины, продлив срок своих полномочий до 5 лет.

    Источник

    Высшим законодательным органом Украины является Верховная Рада - однопалатный Парламент из 450 народных депутатов Украины, пропорционально избираемых на четыре года по партийным спискам на основе всеобщего голосования граждан Украины. В соответствии с Конституцией Украины, Верховная Рада Украины формирует коалицию большинства, которая назначает Правительство Украины (Президент Украины подает при этом в Верховную Раду лишь кандидатуры министра обороны и министра иностранных дел). Президент Украины может наложить вето на любой закон, принятый Верховной Радой Украины. Для преодоления вето Верховная Рада должна поддержать спорный закон не менее чем 300 голосами народных депутатов. Президент имеет право распустить Верховную Раду в случае её недееспособности. Верховная Рада имеет право отстранить Президента от должности в порядке процедуры импичмента, если глава государства совершит уголовное преступление. Почтовый адрес: 01008, г.Киев, ул. Грушевского, 5 Приемная граждан: 01008, г.Киев, ул. Банковая, 6-8 (5 подъезд) Справочная Приемной Верховной Рады Украины Тел.: 255-42-46 Заведующий отделом Адамович Наталья Николаевна Тел.: 255-40-08 Тел.: 255-40-28 (приемная) Тел.: 255-41-93 Факс: 255-41-40 e-mail: adamovich@rada.gov.ua

    Источник

    Народный депутат Украины, Председатель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов сообщил, что сегодня в Верховной Раде эффективно проходит работа по всем вынесенным на рассмотрения документам. Об этом он сообщил на брифинге в четверг, 7 июля.

    «Сегодня в парламенте тот день, когда вынесенные на голосование законопроекты практически все важны. Я не могу даже выделить, какой законопроект более важный», - отметил политик.

    «Мы приняли уже изменения к Налоговому кодексу. Рассматривается два законопроекта, связанных с реформированием системы здравоохранения. Пенсионную реформу мы будем рассматривать во второй половине дня. И если нам позволит время, то я не исключаю, что мы еще рассмотрим законопроект, который связан с госслужбой», - подчеркнул Александр Ефремов.

    По его словам, сегодня в Верховной Раде присутствует максимальное количество депутатов и довольно эффективно проходит работа по всем вынесенным в повестку дня документам.

    Источник

    Александр Ефремов - народный депутат Украины, Председатель парламентской фракции Партии регионов

    Место рождения, образование

    Родился в Ворошиловграде. В 1978 году окончил Ворошиловградский машиностроительный институт по специальности "гидравлические машины и средства автоматики", получил квалификацию "инженер-механик". В 1992-м получил диплом Киевского института политологии и социального управления по специальности "политолог". В 1996 году окончил Международную кадровую академию в Киеве, получил специальность магистра экономических наук. С 2001-го - кандидат экономических наук.

    Карьера

    1978 - инженер-технолог Ворошиловградского машиностроительного завода им.Ленина.
    1980-1987 гг., после службы в армии, - завотделом Ворошиловградского горкома ЛКСМУ, первый секретарь Ленинского райкома комсомола (Ворошиловград), первый секретарь Ворошиловградского горкома ЛКСМУ.
    1987-1991 гг. - заместитель начальника цеха, секретарь комитета КПУ Ворошиловградского станкостроительного завода.
    1991-1996 гг. - директор предприятия "Мега Лтд" в Луганске.
    1996-1997 гг. - председатель правления коммерческого банка "Укркоммунбанк".
    1997-1998 гг. - заместитель губернатора Луганской области.
    1998-2005 гг. - глава Луганской облгосадминистрации.
    2005-2006 гг. - президент Луганского регионального отделения Украинского союза промышленников и предпринимателей.
    С 2006-го - дважды народный депутат Украины от Партии регионов (V и VI созывов). Оба раза - глава Комитета ВР по вопросам Регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности Верховной Рады. Заместитель лидера Партии регионов Виктора Януковича. После избрания В.Януковича Президентом возглавил фракцию "регионалов" в парламенте. Руководитель Луганского областного отделения ПР.

    Взгляды и оценки

    А.Ефремов входит в корпус ключевых бойцов-"регионалов", ни на шаг не отступающих от основных пунктов генеральной линии партии. В частности, в вопросах государственного языка, вступления Украины в НАТО, взаимоотношений с оппонентами в период обострений политической ситуации в стране. С момента прихода в парламент А.Ефремов все чаще выступает в числе спикеров Партии регионов. Как отметил весной 2008-го известный политолог Владимир Фесенко, на роль "нового Кушнарева" экс-губернатор Луганщины пока не тянет (не хватает драйва), но у "регионалов" в публичной сфере сейчас проявляется заметное "безрыбье", поэтому маятник симпатий сторонников ПР может качнуться и в сторону этого политика.

    Регалии и награды

    Награжден орденом Ярослава Мудрого V степени.

    Семья

    Жена Лариса Алексеевна (1959 г.р.) - до недавних пор была помощником главы правления АБ "Укркоммунбанк". У политика есть сын Игорь (1978 г.р.).

    Источник

    Об А.Ефремове на нашем сайте





    Институт биоорганической химии - Ефремов Р. Г.- заместитель директора по науке
    Литературная премия С.П. Ефремова
    "Памяти Александра Ефремова" - ежегодный фотоконкурс
    Новый проект М. Ефремова - "Поэт и гражданин"
    Ефремовские чтения
    Фестиваль бардовской песни
    Толковый словарь Ефремовой
    Лидеры бизнеса
    Происхождение фамилии
    Группа "Машина времени"
    Футбольный союз
    Ефремов: Человек и пароход
    ЗАО «Энвижн Груп» Ефремов Алексей Петрович. Директор департамента консалтинга
    Мир глазами Ефремовых



    - “Русская” провинция?
    - Пришло время молиться делами
    - Монолог "О власти хорошо или правду"
    - Стихи Марии Ефремовой
    - Запоздалое объяснение в любви

    Все статьи членов клуба

    Все статьи о Ефремовых
    Статистика
    - Членов клуба 142
    - На однокласниках 1
    - В контакте 1
    Голосование
    Самый популярный Ефремов
        Михаил Олегович, актер
        Александр Сергеевич, глава фракции "Партии регионов" в Верховной Раде Украины
        Ваш вариант направьте ответсекретарю Клуба
    Архив голосований