Клуб Ефремовых \ Поместье на берегу Волги
Поместье на берегу Волги Поместье на берегу Волги

КОММЕРЧЕСКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

 

Предлагаем вам рассмотреть коммерческое предложение по покупке поместья,  расположенного  в Самарской области на территории, окруженной  национальным парком «Самарская лука», у подножья Жигулевских гор. Тихое красивое место с хорошей транспортной доступностью: 70 км до аэропорта Курумоч города Самары, 80 км до узловой железнодорожной станции Сызрань,  7 км до федеральной трассы М5 «Москва-Челябинск», 15 км по воде до порта города Тольятти.

 

Район Жигулевских гор с удивительными природными панорамами, разнообразной растительностью, мягким климатом считается жемчужиной Среднего Поволжья, а место слияние реки Уса и Волги – престижным для отдыха. В этом районе, например, расположен санаторий «Волжский утес» Управления делами Президента, где любит отдыхать высшее руководство страны, и где в 2007 году состоялся саммит Россия-ЕЭС.

 

Земельные владения общей площадью в  2,8 га находятся в собственности продавца. Поместье  расположено непосредственно на берегу реки Уса в 2-х км от ее впадения в Волгу. Ширина реки Уса в этом месте составляет около 5 км. Береговая линия длиной более 200 метров образует уютную бухту, защищенную от ветра скалистой возвышенностью. Территория расположена на склоне горы и террасами спускается к воде. С любой точки открывается вид на водную гладь. Растительность представлена смешанным лесом, особую ценность которого представляют реликтовые сосны. Пейзажные фотографии прилагаются.

 

                  В конце 70-х годов  на этой территории «АвтоВАЗом»  была основана  база отдыха для руководящих работников, а потому имеются все  необходимые инженерные коммуникации: электрическая сеть, с разрешенной мощностью 150 кВт, собственная трансформаторная подстанция,  две артезианские скважины глубиной 80 м и 120 м, две бетонные сливные чаши. Асфальтированная дорога подведена до территории базы, бетонированная дорога проходит через всю ее территорию до самого берега (это хорошо видно на снимке со спутника). Заложены фундаменты под коттеджное строительство. Мощные береговые укрепления, предотвращающие размыв берега, выполнены из бетона по специальному проекту, разработанному одним из гидростроительных НИИ СССР и хорошо вписаны в ландшафт. Собственный пляж протянулся по всей длине береговой линии.  Имеется собственный причал для швартовки среднетоннажного речного транспорта и яхт. Сегодня территория очищена от ветхих строений.

 

В наличии полный пакет юридической документации: свидетельство о праве собственности на земельный участок, зарегистрированное в Едином госреестре прав на недвижимое имущество; разрешительная документация по энергообеспечению; правоустанавливающие документы на объекты недвижимости, расположенные на территории базы.  Сохранились гидрометеорологическое и климатическое обоснование выбора места  для строительства базы, архив проектно-конструкторской документации с момента ее основания.

 

Предлагаемое на продажу поместье  можно использовать как туристическую базу, загородный дом, закрытый клуб. Летняя и зимняя рыбалка на реке Усе и Волге, возможность строительства горнолыжного подъемника прямо на территории, свежий  лесной воздух, чистая речная вода и великолепные пейзажи – что может быть лучше для приятного отдыха? Есть возможность по согласованию с лесничеством дополнительно арендовать  прилегающую территорию заповедника без права капитального строительства.

Контактный телефон 8-927-731-55-11 Дмитрий Ефремов