Вход для членов клуба
Логин:
Пароль:  
Регистрация
Забыли пароль
Клуб Ефремовых
Манифест клуба Члены клуба Руководство клуба
новости клуба
18 декабря 2014 Приветствуем нового члена клуба - Евгений Иванович, ИН127

17 декабря 2014 Приветствуем нового члена клуба Анастасия Сергеевна ИН126

9 июля 2013 Фотожурналист Александр Ефремов. Тюменских фотографов научили снимать людей труда.

Все новости
Главная
Фамильные места
Достояние рода
Торговая марка
Современники
Ярмарка
Представительства
- Круиз по Тихоокеанским островам
- Залив Дарлинг
- Китайский сад
- Ботанический сад
- Сиднейский залив
- Великобритания
Последние комментарии
Последние записи
  • - Буквально жизнь после смерти. Видео снято в тайге у Якутска..
  • - книга "Макрокинетика сушки"..
  • - Ефремовы .Богословка (Богословское) Зырянской волости Мариинского уезда Томской губернии..
  • Новостная лента


    21 июня 2013
    Лариса Ефремова. «Русский язык между Европой и Азией»

    ----------------------------------------------

     Молодые соотечественники принимают участие в международном гуманитарном форуме «Русский язык между Европой и Азией»

    Федеральное агентство по делам Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) стало организатором Международного гуманитарного форума и Интернет конференции «Русский язык между Европой и Азией». Согласно программе пребывания (с 27 мая по 5 июня 2013 года) пятьдесят молодых русскоязычных писателей, журналистов, учёных и преподавателей-русистов: Беларуси, Украины, Казахстана, Киргизии, ФРГ, Франции, Великобритании, Таджикистана, США, Молдавии и Вьетнама посетят Москву и Пермь, где пройдёт ряд деловых и неформальных встреч. В работе форума принимает участие и представитель МСКОО «Русь Молодая» (РУМОЛ), журналист информационно-публицистического портала Rumol.org.
    Согласно плотному графику пребывания в Российской Федерации, участники форума уже посетили Московское представительство Россотрудничества на Мещанской улице. Там состоялась встреча с начальником Управления образовательных, молодёжных программ и поддержки русского языка Ларисой Ефремовой.
    Ефремова поприветствовала делегатов от имени организаторов.В дальнейшем она рассказала о работе, которую проводит агентство по всему миру, о механизмах поддержки конструктивных начинаний представителей более чем 30 миллионов соотечественников.
     «Семьдесят лет существования СССР никогда не убрать из истории бывших его членов. Более двадцати лет назад произошел развал Союза, однако связи, возникшие за период совместного проживания, нельзя разорвать в одночасье. Да и зачем их разрывать? Лучше жить в окружении друзей».
    Ефремова  подробно остановилась на программе «Новое поколение», благодаря которой молодые соотечественники и прибыли в Россию. По её словам, программа действует третий год, её основной целью является показать ценности и современную жизнь РФ «без купюр», и разрушить в сознании молодёжи зарубежья стереотипы, бытующие о России.
    «Белые медведи по улицам у нас давно не ходят. Наша задача помочь вам найти общие точки соприкосновения с вашими коллегами, молодёжью России. Подобные программы успешно работают в США и Китае. Было бы отрадно, если бы мы с вами сделали совместный проект в будущем, и не обязательно о России. Можно было бы поговорить о «диалоге культур», воплотить в жизнь экологический проект, или организовать своё молодёжное движение. Давайте подумаем, и поищем общие точки соприкосновения, противоречия, которые можно найти даже в самых идеальных отношениях, простым людям никогда не нужны».
    Начальник управления образовательных программ рассказала о ближайших планах РОССОТРУДНИЧЕСТВА, подчеркнув, что в век медиа, именно от слов журналиста во многом зависит успех любого предприятия. «Как он скажет, так в народе и отзовётся». По её мнению, в наше время нужно как никогда уметь: «слушать, слышать и принимать»- закончила Ефремова.
    «Всех нас объединяет русский язык» – подхватила делегат из Казахстана, добавив: «он является национально стабилизирующим  для многих людей и целых народов». Пояснив, что, например, в Казахстане проживает 130 национальностей, которые скрепляет именно русский язык.
    После посещения Федерального агентства, участники форума, разделенные на тематические группы, посетили Всероссийскую государственную библиотеку иностранной литературы имени М. И. Рудомино, где состоялась деловая встреча с Генеральным директором одного из крупнейших хранилищ знаний России Екатериной Гениевой.
    29 мая участники Международного гуманитарного форума и Интернет конференции «Русский язык между Европой и Азией» прибудут в Пермь, где на протяжении двух дней будут работать, и знакомиться с красотами города.

    Ссылка на источник 



    [смотреть видео]


























    - “Русская” провинция?
    - Пришло время молиться делами
    - Монолог "О власти хорошо или правду"
    - Стихи Марии Ефремовой
    - Запоздалое объяснение в любви

    Все статьи членов клуба

    Все статьи о Ефремовых
    Статистика
    - Членов клуба 142
    - На однокласниках 1
    - В контакте 1
    Голосование
    Самый популярный Ефремов
        Михаил Олегович, актер
        Александр Сергеевич, глава фракции "Партии регионов" в Верховной Раде Украины
        Ваш вариант направьте ответсекретарю Клуба
    Архив голосований