Вход для членов клуба
Логин:
Пароль:  
Регистрация
Забыли пароль
Клуб Ефремовых
Манифест клуба Члены клуба Руководство клуба
новости клуба
18 декабря 2014 Приветствуем нового члена клуба - Евгений Иванович, ИН127

17 декабря 2014 Приветствуем нового члена клуба Анастасия Сергеевна ИН126

9 июля 2013 Фотожурналист Александр Ефремов. Тюменских фотографов научили снимать людей труда.

Все новости
Главная
Фамильные места
Достояние рода
Торговая марка
Современники
Ярмарка
Представительства
- Круиз по Тихоокеанским островам
- Залив Дарлинг
- Китайский сад
- Ботанический сад
- Сиднейский залив
- Великобритания
Последние комментарии
Последние записи
  • - Буквально жизнь после смерти. Видео снято в тайге у Якутска..
  • - книга "Макрокинетика сушки"..
  • - Ефремовы .Богословка (Богословское) Зырянской волости Мариинского уезда Томской губернии..
  • Новостная лента


    23 февраля 2013
    Герберт Ефремов. Академические чтения по космонавтике прошли в Реутове.

    ----------------------------------------------

    Академические чтения по космонавтике прошли в Реутове
    В ДК «Мир» города Реутова в рамках XXXVII Академических чтений по космонавтике состоялась секция, посвящённая ракетным комплексам и ракетно-космическим системам. Многочисленные участники чтений, съехавшиеся в Реутов из разных регионов страны и представлявшие более 20 оборонных и космических предприятий, а также научно-исследовательских институтов, познакомились с историей создания комплекса крылатой ракеты «Метеорит» и с уникальной испытательно-экспериментальной базой НПО машиностроения.

    В числе руководителей впервые проходящей в Реутове секции, посвящённой ракетным комплексам и ракетно-космическим системам, был гендиректор - генеральный конструктор ОАО «ВПК "НПО машиностроения"» Александр Леонов и почётный гендиректор - генеральный конструктор ОАО «ВПК "НПО машиностроения"» Герберт Ефремов.

    Чтения открыл А. Г. Леонов, который отметил огромную роль в создании КРО «Метеорит» В. Н. Челомея, столетие со дня рождения которого будет отмечаться в следующем году. Александр Георгиевич рассказал о книге, изданной предприятием к 35-й годовщине выхода постановления правительства СССР о создании КРО – «Яркий след крылатого "Метеорита"». Сам Леонов, кстати, в свое время выполнил в проектном комплексе основную компоновку этой уникальной ракеты.

    Выступление адмирала Ф. И. Новоселова было посвящено той сложной в политическом и внутриполитическом отношениях обстановке, в которой рождался «Метеорит» - находясь в те годы в руководстве Военно-Морского Флота, он близко общался с В. Н. Челомеем и его преемником Г. А. Ефремовым, хорошо знал те трудности, которые пришлось преодолеть участникам этого проекта. Опыт и знания, которые приобрели сотрудники ЦКБМ (НПО машиностроения) и их смежники в реализации проекта ещё долго будут востребованы создателями новых видов вооружения – по многим параметрам крылатый «Метеорит» является непревзойдённым.

    В подтверждение тому - содержательные доклады и содоклады, прозвучавшие на секции – их авторами стали сотрудники НПО машиностроения - головной организации по созданию «Метеорита» и научно-производственных организаций, выполнивших работы по системам управления, силовой установке и некоторым другим частям ракеты.

    Вёл заседание секции Герберт Ефремов, дополняя каждое выступление своими чрезвычайно меткими и точными комментариями, а также краткими экскурсами в прошлое, – он имел полное право на это как один из непосредственных участников и руководителей эпопеи создания этого прорывного в техническом отношении вида оружия.

    Чтения в Реутове прошли за неделю до Дня науки и стали ещё одним интересным свидетельством той сложнейшей и двигающей вперёд научную мысль и высокие технологии работы, которую ведут сотрудники Реутовского НПО машиностроения и их коллеги.

    Ссылка на источник

    Еще о Г. Ефремове на нашем сайте



    [смотреть видео]


























    - “Русская” провинция?
    - Пришло время молиться делами
    - Монолог "О власти хорошо или правду"
    - Стихи Марии Ефремовой
    - Запоздалое объяснение в любви

    Все статьи членов клуба

    Все статьи о Ефремовых
    Статистика
    - Членов клуба 142
    - На однокласниках 1
    - В контакте 1
    Голосование
    Самый популярный Ефремов
        Михаил Олегович, актер
        Александр Сергеевич, глава фракции "Партии регионов" в Верховной Раде Украины
        Ваш вариант направьте ответсекретарю Клуба
    Архив голосований