Вход для членов клуба
Логин:
Пароль:  
Регистрация
Забыли пароль
Клуб Ефремовых
Манифест клуба Члены клуба Руководство клуба
новости клуба
18 декабря 2014 Приветствуем нового члена клуба - Евгений Иванович, ИН127

17 декабря 2014 Приветствуем нового члена клуба Анастасия Сергеевна ИН126

9 июля 2013 Фотожурналист Александр Ефремов. Тюменских фотографов научили снимать людей труда.

Все новости
Главная
Фамильные места
Достояние рода
Торговая марка
Современники
Ярмарка
Представительства
- Круиз по Тихоокеанским островам
- Залив Дарлинг
- Китайский сад
- Ботанический сад
- Сиднейский залив
- Великобритания
Последние комментарии
Последние записи
  • - Буквально жизнь после смерти. Видео снято в тайге у Якутска..
  • - книга "Макрокинетика сушки"..
  • - Ефремовы .Богословка (Богословское) Зырянской волости Мариинского уезда Томской губернии..
  • Новостная лента


    4 сентября 2012
    100 - летие Военно-воздушных сил.Михаил Ефремов.

    ----------------------------------------------


    В России отмечали знаменательный юбилей - столетие Военно-воздушных сил. Авиаторы Забайкалья тоже гордятся своей историей, именно в нашем крае на станции Оловянная жил и работал телеграфист и будущий первый профессиональны военный лётчик Михаил Ефремов

    Как сообщается на официальном сайте президента РФ, Владимир Путин поздравил всех авиаторов со знаменательным юбилеем. В его поздравлении, в частности, говорится:

    «Это настоящая веха в нашей общенациональной истории, в истории армии и флота России. В августе 1912 года был учреждён так называемый Штат воздухоплавательной части Генерального штаба русской армии. Именно тогда и родилась русская военная авиация. Родилась для того, чтобы защищать небо, нашу державу и наших граждан. Славная история отечественных ВВС вобрала в себя примеры настоящего мужества и самопожертвования, упорного труда и гениальных технических прорывов. Летопись Военно-воздушных сил России - это подвиги первопроходцев, таких как Нестеров и Пугачёв, которые дали свои имена сложнейшим фигурам высшего пилотажа. Это военный лётчик Юрий Алексеевич Гагарин, первым из землян шагнувший в космос. Это такие выдающиеся конструкторы и творцы авиационной техники, как Туполев и Сухой, Ильюшин и Сикорский, Миль, Камов, Лавочкин, Яковлев, создавшие для нашей страны, для отечественных Военно-воздушных сил совершенные, лучшие в мире машины. Мы никогда не забудем мужество авиаторов во время Великой Отечественной войны. Их вклад в Победу огромен: они защищали Москву и Ленинград, шли на таран и в лобовую атаку, бились под Сталинградом и Курской дугой, прокладывали нашим войскам путь на Берлин. Уверен, каждый из нас будет вновь испытывать чувство искренней гордости за свою страну, за тех людей, которые создают такую технику и поднимают её в небо. Их пример обязательно вдохновит и молодёжь. Это поможет молодым людям обрести мечту и достойную, самую высокую цель».

    Авиаторы Забайкальского края тоже гордятся своей историей. Именно в нашем крае на станции Оловянная жил и работал телеграфист и будущий первый профессиональный военный лётчик Михаил Ефремов. В Чите в 1910 году первый самолет «Блерио» поднял пилот - самоучка Иван Виноградов. С Читой связаны судьбы прославленных летчиков - Алексея Маресьева, Григория Онискевича и многих других. Совет ветеранов Военно-воздушных сил отметил память этих выдающихся людей памятниками и мемориальными досками в Оловянной и Чите. Среди наших земляков-лётчиков более пятидесяти Героев Советского Союза и Российской Федерации, - сообщает пресс-служба администрации Читы.

    Ссылка на источник

    Еще о Ефремове Михаиле на нашем сайте



    [смотреть видео]


























    - “Русская” провинция?
    - Пришло время молиться делами
    - Монолог "О власти хорошо или правду"
    - Стихи Марии Ефремовой
    - Запоздалое объяснение в любви

    Все статьи членов клуба

    Все статьи о Ефремовых
    Статистика
    - Членов клуба 142
    - На однокласниках 1
    - В контакте 1
    Голосование
    Самый популярный Ефремов
        Михаил Олегович, актер
        Александр Сергеевич, глава фракции "Партии регионов" в Верховной Раде Украины
        Ваш вариант направьте ответсекретарю Клуба
    Архив голосований