Вход для членов клуба
Логин:
Пароль:  
Регистрация
Забыли пароль
Клуб Ефремовых
Манифест клуба Члены клуба Руководство клуба
новости клуба
18 декабря 2014 Приветствуем нового члена клуба - Евгений Иванович, ИН127

17 декабря 2014 Приветствуем нового члена клуба Анастасия Сергеевна ИН126

9 июля 2013 Фотожурналист Александр Ефремов. Тюменских фотографов научили снимать людей труда.

Все новости
Главная
Фамильные места
Достояние рода
Торговая марка
Современники
Ярмарка
Представительства
- Круиз по Тихоокеанским островам
- Залив Дарлинг
- Китайский сад
- Ботанический сад
- Сиднейский залив
- Великобритания
Последние комментарии
Последние записи
  • - Буквально жизнь после смерти. Видео снято в тайге у Якутска..
  • - книга "Макрокинетика сушки"..
  • - Ефремовы .Богословка (Богословское) Зырянской волости Мариинского уезда Томской губернии..
  • Новостная лента


    9 мая 2012
    Благодатный огонь. Илья Ефремов

    ----------------------------------------------

    Наш корреспондент передает из аэропорта Внуково, где встречают лайнер с частицей пламени. Следите за обновлениями

    20.00 Мы находимся в терминале "B" аэропорта "Внуково". К 9 часам начали приезжать люди. Сейчас встречающих Священный огонь около 20 человек. Говорят, в прошлом году людей было больше. Но в течение часа мы ожидаем наплыв народа.

    20.06 Одними из первых в аэропорт пришли две подруги. Две Насти – Бутенко и Строюк. Папа Владислав Бутенко позаботился о том, чтобы настии выглядели красивее и праздничнее всех. – Перед тем, как поехать в аэропорт, я зашел к флористу и попросил сделать по икебане из цветов и свечей, - говорит Владислав. Творение из полевых ромашек со свечкой в центре флорист оценил в 200 рублей.

    20.44 Наше внимание привлек человек в форме, с орденами и лампой, похожей на «керосинку» в руках. Мужчину зовут Илья Ефремов, он оказался участником Организации Российских Юных Разведчиков. Илья сегодня утром приехал из Костромы, с собой у него свечки, которые костромской губернатор привез из Иерусалима. Лампа, которую Илья держит в руках (на фото) заправляется специальным маслом, его искали по всей Костроме. Илья Ефремов: «После прибытия лайнера с частицей Священного огня я поеду в Кострому на церковную службу. Для того, чтобы огонь в пути не погас, я взял с собой полтора литра масла, которым буду заправлять лампу».

    В аэропорту появился молодой человек в косухе и военных ботинках, по его словам куртка весит 10 кг. Он здесь со своим отцом, Владимиром Гварамадзе. Они рассказали, что взяли с собой 2 лампады. Пытались взять огонь в прошлом году, но приехали в аэропорт на мотоциклах и по дороге в Москву огонь погас. В этот раз приехали на машине. Владимир Гварамадзе: «Раньше я брал огонь в Храме Христа Спасителя, но в этом году решил получить пламя из первых рук». Владимир жалуется, что на этот раз не выдают одноразовые лампады, в которых можно было взять огонь с собой. После аэропорта семья Гвамарадзе передаст поедет в Храм Христа Спасителя на службу. Огонь будут хранить дома и рассчитывают, что его хватит на полтора месяца.

    21.48 Все приходит в боевую готовность. Всех просят встать компактнее. Женщины повязывают платки и шарфы. Бабушка кричит в телефон: «Приземляются!».

    21.51 Молодые люди из Объединения Разведчиков поднимают стяги с надписью «ЗА РОССИЮ».

    21.53 Вздох разочарования. Начальник пресс-службы аэропорта "Внуково" Елена Крылова извиняется перед собравшимися, рейс задерживается.

    21. 54 Мужчина Альберт из Лобни привез с собой в аэропорт стремянку и собаку чихуахуа. Сам встал га лестницу, а собака поставил на верхнюю ступеньку. Альберт приезжает встречать огонь уже 7 год. Нам он рассказал, что приобщил к этому все семейство, включая собаку.

    22.00 Людей становится больше. Ожидающих прибытие Благодатного огня уже более 500. Среди людей мы нашли продавца цветов Надежду Ткач, чей магазинчик находится находится в 5 метрах от таможенной зоны. Она случайно узнала что привезут огонь и поэтому не взяла с собой свечу, но после секунды раздумий купила у себя собой пасхальную свечку в форме курицы с цыплятами.

    22.15 Инок Тимофей из монастыря на Петровке, 28 показывает лампадку с синим маслом. Трифон говорит, что масло специальное, очень экономное. В толпе носится слух, что самолет прибудет в 22:30.

    22.19 Начинают готовить столы для того, чтобы раздавать Благодатный огонь. Часть помещения оцепили, чтобы не было давки.

    22.21 В толпе мы увидели родственницу писателя Леонова, она спрашивает у людей где можно купить лампадку. Но к сожалению ответ один – нигде. В аэропорту они не продаются, в церкви закончились. Через 10 минут мы встречаем ее уже с лампадкой в руках. Оказывается, в аэропорт привезли целую тележку с ними.

    22.31 Появилась информация, что самолет с Благодатным огнем прибудет в 23:00

    Ссылка на источник



    [смотреть видео]


























    - “Русская” провинция?
    - Пришло время молиться делами
    - Монолог "О власти хорошо или правду"
    - Стихи Марии Ефремовой
    - Запоздалое объяснение в любви

    Все статьи членов клуба

    Все статьи о Ефремовых
    Статистика
    - Членов клуба 142
    - На однокласниках 1
    - В контакте 1
    Голосование
    Самый популярный Ефремов
        Михаил Олегович, актер
        Александр Сергеевич, глава фракции "Партии регионов" в Верховной Раде Украины
        Ваш вариант направьте ответсекретарю Клуба
    Архив голосований