Вход для членов клуба
Логин:
Пароль:  
Регистрация
Забыли пароль
Клуб Ефремовых
Манифест клуба Члены клуба Руководство клуба
новости клуба
18 декабря 2014 Приветствуем нового члена клуба - Евгений Иванович, ИН127

17 декабря 2014 Приветствуем нового члена клуба Анастасия Сергеевна ИН126

9 июля 2013 Фотожурналист Александр Ефремов. Тюменских фотографов научили снимать людей труда.

Все новости
Главная
Фамильные места
Достояние рода
Торговая марка
Современники
Ярмарка
Представительства
- Круиз по Тихоокеанским островам
- Залив Дарлинг
- Китайский сад
- Ботанический сад
- Сиднейский залив
- Великобритания
Последние комментарии
Последние записи
  • - Буквально жизнь после смерти. Видео снято в тайге у Якутска..
  • - книга "Макрокинетика сушки"..
  • - Ефремовы .Богословка (Богословское) Зырянской волости Мариинского уезда Томской губернии..
  • Новостная лента


    9 мая 2012
    Белорусские дизайнеры на BFW: романтика по-женски и по-мужски

    ----------------------------------------------

    Наши дизайнеры на Belarus Fashion Week сезона осень-зима 2012/2013 смотрелись ничуть не менее эффектно, чем их зарубежные коллеги. Собственно, есть основания предположить, что ничуть не хуже они бы выглядели и на международных подиумах. 
    Например, корреспондент interfax.by обратила внимание на коллекцию all-outcasual Людмилы Таракановой, полную суровой мужской романтики. Сочетания различных фактур, черный, серый и сине-зеленые «морские» цвета, свободные, приятные глазу линии создают впечатление одновременно мужественности, юношеского романтизма а-ля Джеймс Бонд и домашнего уюта. Современный герой по версии Tarakanova – не столько брутальный мачо, сколько независимый одиночка со свободными взглядами.
    Пальто и накидки  из тканей букле, твида и драпа, трикотаж, бархатные и вельветовые пиджаки создают особый стиль, подходящий молодому человеку с пылкой натурой, склонному к романтике и экстриму. В коллекции много и элементов унисекс, например, любопытный аксессуар – меховые жабо из, как рассказала дизайнер, натурального белорусского кролика.
    Безусловно, эта работа Таракановой адресована, в первую очередь, молодежи, она полна неожиданных решений и смелых ходов. В частности, брюки классического кроя дизайнер часто предлагает как немного, так и сильно укороченные, открывающие взгляду обувь – туфли либо мягкие боты и полуботы.
    Людмила Тараканова обратила внимание на обувь Marko, которую она использовала для этой коллекции: «Я не понимаю, почему у молодежи сейчас так популярны угги, это ведь домашняя обувь австралийцев, она не приспособлена для ношения на улице и вредит ноге. Для показа своей коллекции я выбрала обувь Marko и очень благодарна компании за это сотрудничество. Это очень деликатная обувь, как нельзя более подходящая для улицы. Молодые люди, носите хорошую обувь, заботьтесь о здоровье ног!», – призывает дизайнер.
    Очень любопытную коллекцию показали Тамара Горидовец и Татьяна Ефремова. Заявленные дизайнерами 30-е годы на подиуме цвели пышным цветом. Романтические силуэты, недлинные шубки с меховой оторочкой либо короткие пальто «пролетарского» кроя. В деталях – элементы стиля модерн, кое-где прямая отсылка к годам 20-м, роскоши и утонченности Века джаза.
    Большое внимание дизайнеры уделили цветовым контрастам и линиям, характерным для супрематизма, в мягких цветовых сочетаниях: черный, капучино, беж… Контрастировали в их работах не только цвета, но и фактуры тканей.
    Особая изюминка коллекции: почти в каждой модели – авторские принты с растительным узором.
    Дополняли образы туфли и сапожки марки Bravo – изящные, необычные и как нельзя более подходящие к общему иронично-романтическому стилю Harydavets & Efremova, успешно сочетающему то, что, казалось бы, не поддается сочетанию.
    Женщина в трактовке  Harydavets & Efremova – и роковая соблазнительница, и боевой товарищ, и девчонка-хулиганка, играющая с окружающими и сама с собой. На редкость привлекательный и современный образ. Да и сочетание русских мотивов с европейской изысканностью не подвело.

    Ссылка на источник



    [смотреть видео]


























    - “Русская” провинция?
    - Пришло время молиться делами
    - Монолог "О власти хорошо или правду"
    - Стихи Марии Ефремовой
    - Запоздалое объяснение в любви

    Все статьи членов клуба

    Все статьи о Ефремовых
    Статистика
    - Членов клуба 142
    - На однокласниках 1
    - В контакте 1
    Голосование
    Самый популярный Ефремов
        Михаил Олегович, актер
        Александр Сергеевич, глава фракции "Партии регионов" в Верховной Раде Украины
        Ваш вариант направьте ответсекретарю Клуба
    Архив голосований